Алюминиевые батареи

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Сколько стоит сдать на металлолом чугунную батарею. Приём чугунных батарей

31.10.2023 в 15:35

Сколько стоит сдать на металлолом чугунную батарею. Приём чугунных батарей

  • Описание
  • Характеристики
  • Оплата и доставка

Как сдать чугунную батарею на металлолом по цене, которая будет для вас выгодна? И не придётся ли здесь самому потратиться?

Вообще отправить батарею на лом – естественное решение, если возникло желание поменять старые радиаторы на новые: небольшие по размеру и стильные по дизайну.

Но сколько стоит сдать чугунную батарею в металлолом? И кто вообще должен платить: вы, за то чтобы батарею у вас забрали и увезли, или платить должны вам за то, что получают от вас металлический лом?

Давайте посчитаем.

Не вдаваясь в тонкости, связанные с разными марками металла, скажем, что его тонна стоит около 10 тысяч рублей. А сколько весит радиатор отопления?

Формула очень простая: одно звено такой батареи имеет вес 7-9 килограммов. Умножаем на количество звеньев – и получаем итоговый вес. Чаще всего в одном чугунном радиаторе отопления от 6 до 12 звеньев, так что вес конструкции примерно от 40 до 120 килограммов.

Что мы получаем? Если сдать батареи на металлолом, можно получить прибыль, но символическую, в пределах тысячи рублей. Прибыль зависит от веса, но учтите, что если вам «повезло» иметь 12-коленный радиатор, то транспортировать его из квартиры на улицу будет невероятно сложно.

Статус

В наличии

Оплата

Оплата товара осуществляется по наличному или безналичному расчету.

  • Оплата наличными.  Оплатить можно в офисе компании (есть терминал для пластиковых карт VISA и MasterCard)
  • Безналичный расчет  доставка будет произведена в течение 3 дней после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

Доставка

Самовывоз металла могут позволить себе не все, да это и не всегда рентабельно. Мы же обладаем всеми возможностями для того, чтобы осуществить прием лома быстро и профессионально. Сотрудники компании оперативно сделают оценку работ, демонтируют и погрузят вторсырье. Вам достаточно подать заявку, связавшись с нашим менеджером. Далее заключается договор на выполнение работ, и вам остается только ждать их выполнения.

Сколько весит чугунная батарея

Знать и учитывать вес батареи отопления особенно важно в тех случаях, когда приборы устанавливают на тонкие стены и перегородки из непрочных материалов. Если нагрузка окажется выше нормы, придется отказаться от настенного крепления и закрепить радиатор на полу.

Вес секции чугунного радиатора без теплоносителя составляет от 7,1 до 7,5 килограмма – точные значения зависят от высоты изделия и других особенностей модели. Среди новых разработок есть облегченные модификации с весом секции 5,7 кг. Стандартные батареи состоят из 4–10 секционных элементов, но встречаются и «гиганты», включающие 20 и более звеньев.

Зная, сколько весит секция чугунного радиатора, несложно подсчитать массу батареи, состоящей из нескольких резервуаров. К примеру, прибор из 7 секций будет весить 48–52,5 кг, а десятисекционный окажет нагрузку в 70-75 кг. С целью облегчения монтажа выбирают несколько устройств из 5–7 секций, а не громоздкие многосекционные конструкции. При необходимости сборные приборы модернизируют путем добавления или сокращения количества элементов.

Рассчитывая общую массу обогревателя, следует учитывать, что объем секции чугунного радиатора в среднем составляет около полутора литров жидкости. В новых экономичных моделях встречаются показатели от 1 литра, а в радиаторах старого образца количество теплоносителя может достигать 1,7 литра. Естественно, вес прибора после запуска системы отопления увеличится.

Скупка чугунных батарей б/у. Прием чугунных батарей

Компания «Планета лома» занимается скупкой лома черных и цветных металлов, в том числе готова принять по выгодной цене радиаторы отопления б/у. Специалисты проведут оценку и взвешивание лома чугуна с помощью высокоточного оборудования и выплатят вам вознаграждение сразу же: в кассе всегда есть деньги.

Сколько стоит сдать чугунную батарею

Если вы не знаете куда сдать чугунную батарею, тогда оставьте заявку на сайте компании «Планета лома». Уже через 15 минут менеджер вам перезвонит и сориентирует по стоимости и способах вывоза металлолома. От количества чугунных батарей б/у будет напрямую завесить стоимость за кг: чем больше объем, тем выше цена. Мы также готовы предоставить надбавку клиентам, которые сдают металлолом регулярно.

Так сколько же стоит сдать батарею чугунную? Габаритный чугунный лом (17А) и негабаритный чугунный лом (22А) принимается по стоимости от 12 000 рублей за одну тонну.

Как избавится от старых чугунных радиаторных батарей

Скупка б/у радиаторов отопления в Москве в компании «Планета лома» проходит по четкой и годами отработанной схеме, которая состоит из простых этапов:

  1. Заполните заявку на сайте. Менеджеры компании в течение 15 минут свяжутся с вами и уточнят все необходимые нюансы сделки — предположительное количество батарей б/у, необходимость дополнительных услуг.
  2. При необходимости специалисты компании демонтируют батареи, загрузят их в транспорт и вывезут в пункт приемки.
  3. Вы можете самостоятельно привезти б/у батареи отопления в один из наших пунктов независимо от времени суток (они расположены в разных районах Москвы). Мы работаем круглосуточно, а деньги наличными готовы выплатить в часы работы кассы: с 9.00 до 20.00.
  4. В приемном пункте производится выгрузка металла, его оценка и взвешивание. Всю процедуру мы проводим в присутствии клиента, что говорит о честной и прозрачной работе специалистов компании.
  5. Вам будет объявлена стоимость приема радиаторов б/у. Она будет зависеть от объема партии, состояния металла и некоторых других факторов.
  6. Производится расчет за сданный металл. У нас всегда есть наличные средства, поэтому независимо от суммы вы сразу получаете вознаграждение. Для юридических лиц у нас предусмотрена возможность выплаты на расчетный счет.

Сдать чугунные батареи москва. Сдать чугунную батарею на металлолом:цена за кг в Москве.

Сколько стоит сдать на металлолом чугунную батарею. Приём чугунных батарей

В современном мире многие люди в экономических и эстетических целях производят замену системы отопления. Соответственно, возник вопрос о демонтаже старых батарей из чугуна. Они имеют приличную массу и внушительные габариты, что представляет проблему при демонтаже и вывозе. Решить ее можно только с помощью специализированной организации, например, с пунктом приема металлолома.

Цены на прием чугуна

Вид сдаваемого ломаОписание сдаваемого ломаСтандартный засорБазовая цена за 1 кгЦена за 1 тонну лома
от 3 до 7 тонн
Цена за 1 тонну лома
от 7 тонн
Цена за 1 тонну лома
крупным оптом
19АГабаритный фосфорсодержащий чугун, используется в ваннах, батареях отопления, раковинах6%23,5 руб.24 000 руб.24 500 руб.до 25 000 руб.

В Москве лидером по скупке лома черного и цветного металла является компания Металл-Снаб, где на протяжении многих лет работают опытные специалисты. Эксперты организации разрешат споры о том, что чугун черный или цветной металл , проведут демонтаж и точное взвешивание, вывезут и определят величину вознаграждения за металлолом. Благодаря обращению в ПК Металл-Снаб, каждому клиенту удастся избежать следующих трудностей:

  • демонтаж из отопительной системы, что необходимо производить по всем правилам технической безопасности;
  • перемещение батарей из жилого помещения на улицу;
  • погрузка в транспортное средство;
  • транспортировка в пункт приема металлолома;
  • разгрузка около пункта вторсырья;
  • потеря финансовой прибыли, если батареи были отправлены на свалку.

Ценность чугуна на рынке вторсырья

Чугун очень востребованный сплав, поскольку из него изготавливают следующие виды изделий:

  • запчасти для автомобилей всех марок и сельскохозяйственной техники;
  • канализационные люки;
  • трубы для систем коммуникации;
  • бытовые предметы (ванны, сковородки, кастрюли, жаровни);
  • чугунные радиаторы отопления;
  • станки и различные металлоконструкции повышенной прочности.

Сплавы чугуна, даже в переплавленном виде для вторичного применения, имеют большую ценность на производствах. Сырьевая база предприятий, восполняемая вторсырьем, отличается значительно меньшей стоимостью. Соответственно, встает вопрос о том, почем принимают чугун в пунктах металлолома. Цену чугунного сплава формирует целый ряд факторов.

Сколько стоит сдать чугунную батарею в металлолом и какая на нее цена в пункте приема Москвы можно узнать по телефону  +7 (499) 490 64 89 . 

Как в пунктах приема металлолома формируется цена на чугун?

Сколько стоит сдать на металлолом чугунную батарею. Приём чугунных батарей 01В пунктах приема металлолома стоимость 1 кг чугунного сплава может несколько изменяться, что зависит от следующих факторов:

  • ситуация на рынке, которая контролируется потребностями предприятий страны в поставках вторсырья;
  • объем лома, предоставленного в скупку;
  • наличие засоров сплава и внешнего загрязнения;
  • марка чугуна;
  • потребность клиента в дополнительных услугах, например, демонтаж, очистка, сортировка и самовывоз.

В некоторых случаях, при маленьких объемах вторсырья, стоимость дополнительных услуг приравнивается к цене за металлолом. Однако, в данном случае, клиент без проблем решает проблему демонтажа и вывоза.

Правильное решение

Сдать чугунные батареи в пункт ПК Металл-Снаб станет лучшим решением для жителя Москвы и Московской области. Основным преимуществом для каждого клиента компании станет перечень следующих услуг:

  • оперативность;
  • документальное сопровождение;
  • удобная рассредоточенность пунктов приема лома;
  • аккуратный и безопасный демонтаж;
  • самовывоз;
  • честное взвешивание чугунного лома;
  • скупка чугунных сплавов всех марок и в любых объемах;
  • самое высокое вознаграждение;
  • любая форма оплаты, удобная для клиента;
  • расчет производится сразу после сдачи металлолома.

Оформить заявку на демонтаж и самовывоз чугунных батарей, конструкций и металлолома другого вида можно в телефонном режиме. Примерные цены и перечень услуг предоставлены на официальном сайте компании. Стать клиентом ПК Металл-Снаб может как организация, так и частное лицо.