Алюминиевые батареи

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Почему слышно, как соседи включают воду. Шум воды

26.02.2023 в 18:03

Почему слышно, как соседи включают воду. Шум воды

  • Есть ли в нашем законодательстве законы как принудительно выселить собственника квартиры?
  • Что делать, куда обратиться?
  • Шум
  • Как быть.? Я не могу позвонить, инвалид после операции,, онкология,,
  • Что делать, соседи утопили в стену трубы водопровода, и у меня в комнате шум воды. Как с этим бороться?
  • Как предъявить претензию на неисправный водоровод в новом доме?
  • Пробовали говорить со старшим там но он ответил что это наши проблемы и надо заменить окна нам чтобы не слышать этот шум.
  • Соседка жалуется на шум воды в моей ванной, грозит судом, что делать?
  • Соседка жалуется на шум воды в моей ванной, грозит судом, что делать?
  • Вот за свой счет чужие косяки не хочется устранять, что мне делать подскажите пожалуйста.
  • Как попасть в подвал? Как узнать реальное состояние системы водоснабжения, теплоснабжения, труб?
  • Нарушение целостности стены в МКД
  • Как можно повлиять на УК, и каковы наши права?
  • Разводка воды по стене соседа
  • Сосед грозится подать на меня в суд за шум используемой мною воды в ночные часы, вода может использоваться в 3, или 4 утра и он жалуется.
  • За стеной у соседей шум льющейся воды. Сам шум выходит на жилую комнату (спальню). Как повлиять на соседей, если те на контакт не выходят?
  • Куда нам обращаться и что делать?
  • Чем грозит подкуп сотрудников УК и как мне быть в данной ситуации?
  • Шум воды и другие шумы от соседей
  • Соседи шумят в ночное время
  • Насосная под квартирой смонтирована незаконно, документов на её нет.
  • Установка душевой кабины в комнате
  • Шум от кондиционера соседей
  • Он отмахнулся ото всего. Куда дальше обращаться подскажите?
  • В 5 комнатной коммунальной квартире находящейся на 3 этаже 4 этажного дома…
  • Д. Что делать в такой ситуации, я чувствую постоянное напряжение, и какое-то вмешательство в свою жизнь.
  • Соседка за стеной кричит, что мы поздно купаемся, ей мешает шум воды в ванной, это невыносимо, мы что должны купаться по её графику?
  • Постоянные шумы в квартире
  • Сосед в подвале соорудил шланг от батареи в канализацию, чтобы батарея была тёплая, вода течёт постоянно.

У соседей постоянно льется вода. Как быть, когда вас заливают, но виновники отсутствуют в квартире или же не открывают двери?

Жильцы пострадавшей квартиры стараются как можно скорее выяснить, из-за чего их затопили и пытаются найти виновника. Если вода капает с потолка, очевидно, проблема приключилась у соседей сверху .

Наиболее стрессовый вариант развития событий – невозможность выйти на контакт с предположительным виновником происшествия и остановить течь.

Главное в такой ситуации – сохранять трезвость ума. Если соседи сверху не открывают, можно подняться на этаж выше и поинтересоваться у жильцов, все ли нормально с водой у них самих . Ведь бывает и так, что потоп образовался на седьмом этаже, а пострадали квартиры вплоть до четвертого или третьего.

Если удалось выяснить, что виновны соседи, не открывающие дверь, необходимо вызвать аварийную службу ЖЭКа или представителей управляющей компании. Они имеют полномочия закрыть вентиль подачи воды на общем стояке, прекратив вытек воды в запертой квартире.

Внимание! На практике перекрыть вентиль может и владелец пострадавшей квартиры, если знает, где он находится. Однако, следует помнить, что несанкционированное отключение воды является правонарушением и влечет за собой административные последствия.

Также имейте в виду, что нужно делать, если соседи сверху постоянно вас заливают — пошаговая инструкция с объяснениями.

Можно ли получить доступ в жилище без соседского разрешения?

Человек в стрессовой ситуации может решиться, к примеру, выломать чужую дверь, однако делать этого не стоит . Закон будет на стороне соседей, которые могут подать иск о нанесении ущерба и незаконном проникновении в их жилище ( ст. 139 УК РФ ). Учитывая, что на момент взлома у пострадавшего даже не было доказательств, что затапливали квартиру именно соседи квартиры сверху, иск, скорее всего, будет удовлетворен.

Это может привести к тому, что пострадавшей стороне придется выплачивать компенсацию и своими силами восстанавливать собственное жилище. Чтобы не усугублять свое положение юристы советуют сразу вызывать представителей компании, на балансе которой находится многоквартирный дом.

Шум воды за стеной. Причины шума в трубах

Принципиальная причина возникновения шума одна. Это — вибрация, колебания, которые могут проявляться с определенной частотой, от которой зависит характер звука.

Старая труба со значительными отложениями на стенках. Проход для воды более, чем наполовину закрыт, это — причина чрезмерной скорости тока воды, а значит — и шума. Видно, что состояние металла отличное, а значит — есть возможность очистки и дальнейшей эксплуатации

Причины возникновения вибраций разные, они отражают особенности устройства тех узлов и компонентов системы, в которых возникают. Есть несколько причин шума, а точнее — условий, когда он возникает в пределах здания:

  • повышение скорости движения воды;
  • появление в трубах препятствий для тока воды, в том числе — воздушных пузырей;
  • неправильная сборка узлов системы водопровода;
  • неисправности в арматуре потребителей — смеситель, кран или клапан могут быть источниками шума во всем доме.

Шум воды за стеной. Причины шума в трубахНужно понимать, что шум по трубам может прийти в дом извне, например — из дворового запорного узла или ближайшей насосной станции. Вода хорошо проводит звуковые волны и сильный шум может ощущаться достаточно далеко. Пользователи систем водопровода также должны знать, что причины шума не всегда удается оперативно установить. Иногда требуется длительная работа по выявлению источника, да и ликвидация шума может занять долгое время, если доступ к источнику гула затруднен.

Как устранить запах из канализации в ванной и туалете, можно узнать из материала, опубликованного на нашем сайте.

как выровнять пол в ванной комнате можно узнать из этой статьи.

В ванной слышно соседей. После ремонта ванной комнаты соседей нарушена шумоизоляция

В сентябре 2017 года завершилась активная стадия ремонта квартиры соседей сверху.

С тем пор мы начали испытывать неудобства, связанные с повышенным уровнем шума в нашей квартире в те моменты, когда соседи пользуются водой в ванной комнате.

Резкий, шипящий звук теперь издает вся смежная с кухней, ванной и комнатой стена. С этими звуками в комнате невозможно спать, работать можно только в наушниках.

Мы теперь вынуждены просыпаться намного раньше запланированного вместе с утренними процедурами соседей с 6 до 7 утра. Дневной сон в воскресенье в комнате стал затруднителен: бывает, что вода льется уже не минуту как по утрам, а полчаса-час.

Со слов исполнителя ремонта был выполнен монтаж труб прямо в стену со штроблением без попыток применить вибро- звукоизоляцию, и теперь звук распространяется по пустотам в стене вверх и вниз. Соседи выше стали слышать сильное шипение тоже.

Осенью прошлого года ходил к соседям, указывал на проблему, получил ответ о том, что в доме такие стены и они ничем помочь не могут.

Обращался в управляющую компанию по телефону, управляющая компания уверяет, что провела проверку и нарушений не нашла. Я в это не очень охотно верю, т.к. живущий выше человек чиновник нашего города и все сотрудники управляющей компании знают его хорошо и называют по имени-отчеству в разговоре.

Вопросы к юристам:

1. Что я могу сделать с этой ситуацией с точки зрения закона?

Шум от соседской сантехники. Подписка на комментарии Комментарии (39)

может когда брали нормальный он был (я пол года проверку и тесты проходил).
А потом пуля там зацепила или блин от штанги упал… под списание малчика…

ЛадноПолезу дальше в центрифугу, надо еще к высадке на Юпитер готовиться

В другой раз пусть фсбшник делится тем, что курит))) Это надо додуматься, что работает ЦЕНТРИФУГА, хорошо хоть не адронный коллайдер. И когда они натравливают ментов, успевает уносить свой коллайдер в другой дом незамеченным))) И да, уважаемые, квартира у меня 2-х комнатная. 10 раз писал на сайте, а они все про 3-ку пишут. Что за тупой народ в органы брать стали….П. с. Так что единственно,то приходит на ум - это то, что стол не совсем ровно стоит.

может когда брали нормальный он был (я пол года проверку и тесты проходил).
А потом пуля там зацепила или блин от штанги упал… под списание малчика…

блин, свидание в слепую…

В другой раз пусть фсбшник делится тем, что курит))) Это надо додуматься, что работает ЦЕНТРИФУГА, хорошо хоть не адронный коллайдер. И когда они натравливают ментов, успевает уносить свой коллайдер в другой дом незамеченным))) И да, уважаемые, квартира у меня 2-х комнатная. 10 раз писал на сайте, а они все про 3-ку пишут. Что за тупой народ в органы брать стали….П. с. Так что единственно,то приходит на ум - это то, что стол не совсем ровно стоит.

pilot писал(а):

Есть продолжение истории? У меня такой же сосед над головой. День и ночь у него работает что-то вроде центрифуги, иногда слышен шум воды. Ходил к нему ругаться, как не барабанил в дверь - не открывает. Попросил консьержа передать соседу, что пойду жаловаться к участковому. Сосед видимо отнес эту «центрифугу» в соседнюю квартиру (у него выкуплены 3х и 1к квартиры). Шума почти не слышно, но свою подпольную деятельность он не бросил.

Так, дружище. (Заранее прошу прощения у администрации). Давай публично разбираться, если ты не трусло. По почерку ты мне одного старого товарища напомнил. Ты не тот, кто писал, что из ФСБ? Только честно, при всех. Стиль очень похож. Опять заговоры, сосед ведет подпольную деятельность. И опять пустой чистый аккаунт,как будто бегаешь от кого-то. Если нет, перед всеми прошу прощения заранее. Ты имеешь в виду Московскую область? Совпадений много вплоть до того, что сегодня участковый приходил. А вчера опять кто-то взломал мою страницу и разослал посторонним людям различные комплименты от моего имени. После того, как я стал пользоваться сайтом, ни 1, ни 2 не было предельно давно. Отсутствие ответа расцениваю,как 90% согласия.