Алюминиевые батареи

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Мастер по отоплению поставил точку в споре. Нe cтaл тpaтитьcя нa зaклeпoчник. cдeлaл eгo caм. Стoит 30 pублeй. a cтaвит peзьбoвыe зaклeпки быcтpee и лeгчe . Мacтepcкaя Сaмoдeлoк .

03.09.2023 в 12:55

Мастер по отоплению поставил точку в споре. Нe cтaл тpaтитьcя нa зaклeпoчник. cдeлaл eгo caм. Стoит 30 pублeй. a cтaвит peзьбoвыe зaклeпки быcтpee и лeгчe . Мacтepcкaя Сaмoдeлoк .

В cвoeй мacтepcкoй я peдкo пoльзуюcь peзьбoвыми зaклeпкaми, нo вpeмя oт вpeмeни вce-тaки пoмoгaют cдeлaть xopoшую peзьбу в лиcтoвoм мeтaллe. Нo вoт тpaтитьcя нa зaклeпoчники coвceм нe xoтeлocь, тaк кaк нaчинaютcя oни oт 2000 pублeй, пoэтoму я peшил cдeлaть eгo caм, пoтpaтив вceгo 30 pублeй, зaклeпывaть oн будeт быcтpo зa cчeт иcпoльзoвaния шуpупoвepтa.

Для cбopки caмoдeльнoгo зaклeпoчникa пoнaдoбитcя удлинeннaя гaйкa М8, бoлт М6 длиннoй 30 мм, шaйбa М6 oбычнaя и paзpeзнaя, a тaкжe caми peзьбoвыe зaклeпки и paзвoднoй ключ.

Вce нeoбxoдимoe для coздaния caмoдeльнoгo зaклeпoчникa.

Вce нeoбxoдимoe для coздaния caмoдeльнoгo зaклeпoчникa.

Удлинeнную гaйку pacпиливaeм пoпoлaм, вcя длинa нe пpигoдитcя.

Дaлee пpocoвывaeм в нee бoлт М 6 c шaйбoй, для лучшeгo cкoльжeния дoбaвляeм нeмнoгo гpaфитнoй cмaзки.

Дoбaвляeм гpaфитную cмaзку.

Дoбaвляeм гpaфитную cмaзку.

С oбpaтнoй cтopoны cтaвим paзpeзную шaйбу и нaкpучивaeм peзьбoвую зaклeпку дo упopa. Для уcтaнoвки зaклeпки cвepлим oтвepcтиe paвнoe ee нapужнoму диaмeтpу, в мoeм cлучae этo 8 мм.

Рaзвoдным ключoм дepжим гaйку.

Гoтoвaя кoнcтpукция для уcтaнoвки зaклeпки.

Рaбoтaть c тaким зaклeпoчникoм лeгкo, удлинeнную гaйку дepжим paзвoдным ключoм, a шляпку бoлтa кpутим пo чacoвoй cтpeлкe, ecли бoлт пepecтaл кpутитьcя, знaчит зaклeпкa уcтaнoвлeнa.

Для быcтpoты я иcпoльзую шуpупoвepт c гoлoвкoй нa 10, тaк зaклeпки уcтaнaвливaютcя зa 5 ceкунд и нe нужнo тpaтить мнoгo cил.

Для лучшeй нaгляднocти paбoты caмoдeльнoгo зaклeпoчникa я cнял нeбoльшoй poлик, гдe уcтaнoвил зaклeпку в мeтaлличecкий угoлoк.

Нaжмитe нa кapтинку для вocпpoизвeдeния.

Уcтaнoвкa зaклeпки пpи пoмoщи шуpупoвepтa зaнялa oкoлo 5 - 7 ceкунд.

Уcтaнoвкa зaклeпки пpи пoмoщи шуpупoвepтa зaнялa oкoлo 5 - 7 ceкунд.

Пpи пoмoщи шуpупoвepтa и caмoдeльнoгo зaклeпoчникa пoлучилocь быcтpo и кaчecтвeннo уcтaнoвить peзьбoвую зaклeпку и xopoшo cэкoнoмить нa пoкупкe дopoгoгo инcтpумeнтa.

Вecь кpeпeж для изгoтoвлeния зaклeпoчникa мнe oбoшeлcя в 30 pублeй, чтo гopaздo дeшeвлe зaвoдcкoгo вapиaнтa, a в уcтaнoвкe зaклeпoк oн дaжe быcтpee.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/novosti/master-po-otopleniyu-postavil-tochku-v-spore-chto-budet-s-sovremennym-dvigatelem-esli

Забастовка в Германии завтра. Мега забастовка 27 марта в Германии —, что важно знать сейчас

  • Спор о заработной плате между профсоюзами и объединениями работодателей должен, наконец, когда–то выйти на финишную прямую. Профсоюз Объединенных служб (Verdi) и железнодорожный профсоюз EVG призывают к всеобщей забастовке 27 марта. Большая часть общественной жизни будет парализована. FOCUS online рассказывает, что нужно знать.

Профсоюз работников железных дорог и транспорта (EVG) и Объединенный профсоюз работников сферы услуг (Verdi) совместно призывают к всеобщей забастовке 27 марта. Причиной послужили коллективные переговоры в сфере авиационной безопасности, железнодорожного транспорта и текущий коллективный спор в государственном секторе между профсоюзами, федеральным правительством и муниципалитетами.

В ходе нескольких раундов забастовок в ряде федеральных земель Профсоюз работников сферы обслуживания Verdi парализовал воздушное, автобусное и железнодорожное сообщение. Во многих городах бастуют работники клиник, компаний по сбору и вывозу мусора, очистных сооружений и детских садов.

Чем грозит всеобщая забастовка 27 марта?

Тем, кто в этот день планирует отправиться в поездку, следует приготовиться к возможной отмене рейсов. По традиции, поезда будут выведены из эксплуатации в воскресенье вечером перед началом забастовки, поэтому возможны задержки и изменения в расписании, в том числе и в предыдущие дни. Это коснется пассажиров и школьников, которым будет проблематично добраться до работы или школы.

Впервые профсоюзы также парализуют движение на автомагистралях. Это возможно благодаря находящейся в федеральной собственности компании Autobahn GmbH, которая также бастует. Поэтому автомобилисты должны быть готовы к блокировке автомагистралей.

Не исключено, что в этот же день Verdi объявит в нескольких городах забастовку среди компаний по вывозу мусора, а также в детских садах и поликлиниках. Общественная жизнь застопорится.

Не все федеральные земли затронуты!

В местном общественном транспорте всеобщая забастовка проводится везде, где профсоюз Verdi и муниципалитеты имеют право голоса в транспортных компаниях. Это касается, в частности, районов и городов федеральных земель Баден–Вюртемберг, Бавария, Гессен, Северный Рейн–Вестфалия, Нижняя Саксония, Рейнланд–Пфальц, Саксония, Саксония–Ангальт и Тюрингия. Будут затронуты также и другие федеральные земли, такие как Бремен и Гамбург. Однако там Verdi не имеет общенационального присутствия.

Для школьных автобусов

В городах и регионах, затронутых забастовкой, будут остановлены практически все автобусы, трамваи и поезда метро. Экспресс– и школьные автобусы также затронуты всеобщей забастовкой.

В аэропорту

Пассажирам советуют перед поездкой в аэропорт уточнить статус рейса у своей авиакомпании или туроператора. Отмена рейсов грозит задержками, ожиданием и длинными очередями.

Пассажирские перевозки дальнего следования

Всеобщая забастовка затрагивает весь междугородний и региональный транспорт, пригородные поезда и все поезда Deutsche Bahn и других частных железных дорог.

О чем нужно знать 27 марта?

  • Подготовьтесь к выходу заранее, используйте индикаторы пробок и прогнозы, чтобы получить представление о дорожной ситуации.
  • Проверьте, могут ли вам подойти электроскутеры, электровелосипеды из прокатных контор, а также услуги провайдеров совместного использования автомобилей или велосипедов.
  • Родителям следует заблаговременно узнать, можно ли во время забастовки пользоваться услугами совместного использования автомобилей. Это может быть хорошим способом сэкономить время и деньги, если школа находится слишком далеко от дома.

Что будет, если я не приду на работу?

Предупредительная забастовка начинается с первой ранней смены и заканчивается последней поздней сменой дня.

Как правило, такого рода мероприятия не являются оправданием для опоздания на работу, как подчеркивает адвокат из Гейдельберга Михаэль Эккерт. «Выходите на час или два раньше. И в любом случае, вы должны предупредить своего начальника о том, что задержитесь. Так вам удастся избежать неприятностей», — советует эксперт.

При наличии детей, работникам следует оформить отгул либо договориться о работе в домашнем офисе.

Могут ли ученики пропустить школу?

Нет. «Посещение школы является обязательным даже во время забастовок в общественном транспорте», — говорит представитель Министерства образования и культуры. Однако школы могут сами решать, освобождать ли учеников от занятий в соответствии с существующими правилами. Это возможно, например, в том случае, если ученики зависят от общественного транспорта. Кроме того, школы могут организовать уроки в цифровом формате.

Что же касается родителей, они обязаны заранее обращать внимание на уведомления и информационные письма от руководства школы.

Что ждет германию в ближайшем будущем. Поддержание сплоченности в обществе

Правительство также должно потратить много сил на укрепление социальной сплоченности в период сильного кризиса и неуверенности населения. Недавнее разоблачение спланированного группой правоэкстремистски настроенных граждан - "рейхсбюргеров" -" государственного переворота " поразило немцев.

Флаги "рейхсбюргеров" на акции в БерлинеФото: Abdulhamid Hosbas/AA/picture alliance

В 2023 году правительству также необходимо лучше и, прежде всего, единообразно информировать общество о солидарности и поставках оружия Украине. Согласно последним исследованиям, многие люди, особенно в Восточной Германии, относятся к поддержке Украины гораздо более скептически, чем западные немцы.

В исследовании, проведенном Меркаторским форумом "Миграция и демократия" (Midem) Технического университета Дрездена, только 28 процентов опрошенных восточных немцев хотят сохранить поддержку страны, подвергшейся агрессии, даже если это приведет, например, к повышению цен на энергоносители в Германии. В Западной Германии этот показатель составил 42 процента. И каждый третий восточный немец согласен с утверждением: "НАТО так долго провоцировало Россию, что ей пришлось вступить в войну". В Западной Германии этот показатель составлял 22 процента.

Депутат бундестага, эксперт по внешнеполитическим вопросам Родерик Кизеветтер (Roderick Kiesewetter) заявил в интервью DW, что правительство ждет переломный момент в вопросах "безопасности, экономики и общества". По мнению политика, это необходимо, "чтобы защитить свободу и демократию от российской гибридной войны в Европе и быть во всеоружии в зарождающемся системном противостоянии с Китаем".

Германия также прилагает больше усилий, чем раньше, для сохранения своих позиций в Европейском Союзе. Многомиллиардные пакеты помощи Берлина своему населению из-за инфляции и высоких цен на энергоносители, сделанные без каких-либо серьезных соглашений, настроили немало партнеров по ЕС против правительства ФРГ.

Завтра страйк в Германии. Про неизбежность. Завтра начинается забастовка ВСЕХ сотрудников железнодорожной отрасли и аэропортов в Германии. Сообщается, что ни один немецкий город не будет принимать поезда и/или самолёты. Хотелось бы прокомментировать

Про неизбежность

Завтра начинается забастовка ВСЕХ сотрудников железнодорожной отрасли и аэропортов в Германии. Сообщается, что ни один немецкий город не будет принимать поезда и/или самолёты. Хотелось бы прокомментировать.

Когда в Советском Союзе говорили про "загнивающий запад", мы смеялись. Видимо, подобное отношение перешло "по наследству" и к гражданам Российской Федерации. Видимо, именно отсюда происходит изрядная доля скепсиса, который вызывают любые заявления нашего руководства про проблемы Запада. А зря.

Дело в том, что когда в СССР говорили, что запад загнивает - никто не врал. Экономические проблемы Запада появились не вчера, и даже не в нулевые. Однако, большинство людей не осознают, что отсрочить своё падение запад смог уничтожив и ограбив СССР. И сейчас там пытаются сделать тоже самое с Россией. И видимо, это пока не сильно получается. А время идёт.

Нужно понимать, что на Западе не просто так решили обострить конфликт именно сейчас. У них выходит время. Им срочно надо кого-то ограбить, иначе их "карточный домик" посыпется. И американцы это прекрасно понимают, потому и имеют план Б - ограбление Европы. И только у Европы нет никакого плана.

Во Франции тоже не утихают протесты . Напомним, Германия и Франция — крупнейшие экономики Европы, а потому любые проблемы в этих странах - это проблема всей Европы.

Видимо, для того, чтобы предотвратить социальный взрыв, власти Европы будут потихоньку грабить своих граждан. Вот во Франции например: ради обеспечения социалки для мигрантов и прочих иждивенцев, пенсионный возраст повышают для тех, кто работает, то есть в основном коренных французов. И понятно, почему. Ведь если обрезать социалку мигрантам, то их протест уже подавить не удастся.

Кстати, завтрашний страйк в Германии — отличное подспорье нам. Ведь таким образом прекратятся любые железнодорожные перевозки, в том числе и грузов для ВСУ. А любая задержка поставок для ВСУ смерти подобна.

Берегите себя и своих близких!

Новые законы для беженцев из украины в Германии 2023. Актуальные адреса лагерей первого приема беженцев в Германии

По состоянию на 20 августа 2023 года, украинских беженцев принимают такие лагеря первого приема в Германии:

  1. Berlin (Берлин) — Тегель , старый аэропорт, территория центра закрыта, но попасть туда можно на автобусе, который выезжает от станции Юнгфернхайде (до нее можно доехать от станции Гезундбруннен, куда прибывает поезд). Получить более подробную информацию, как добраться до центра можно здесь .
  2. Baden-Württemberg (Баден-Вюртемберг):
  • Sindelfingen Messehalle (Циндерфинген), Mahdentalstraße 116 — основной пункт приема беженцев в регионе;
  • Karlsruhe (Карлсрухе), Durlacher Allee 100  — обратите внимание, в этом пункте нет парковки, поэтому не принимают на своих авто;
  • Freiburg (Фрейбург), Basler Landstraße 16 ;
  • Ellwangen (Эльванген), Georg-Elser-Straße 2 ) — размещение в спортзале;
  • Ulm (Ульм), Messe Ulm, Böfinger Straße 50 .

Обратите внимание, что лагерь Ellwangen (Эльванген) , Georg-Elser-Straße 2 уже переполнен, поэтому всех новоприбывших перенаправляют в Sindelfingen, а в выходные дни здесь может быть закрыто. А во Freiburg не принимают лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи или особом уходе.

  1. Bayern (Байерн):
  • Ergolding (Эрголдинг), Schinderstraßl 19 ;
  • Ankerzentrum Zirndorf (Аркенцентрум Цирндорф), Rothenburger Straße 29 .
  1. Hessen, Gießen Ankunftshalle (Гессен, Гизен Анкунфтшалле) — ( Rödgener Straße 59-61 ). Сюда рекомендуют приезжать в рабочие дни до 20:00.
  2. Niedersachsen, Hannover (Нижняя Саксония, Ганновер), Messhalle , Halle 25, Messegelände — лагерь работает только до 30 сентября 2023 г. , после чего будет закрыт.
  3. Nordrhein-Westfalen, Bochum (Северная Рейн-Вестфалия, Бохум), Gersteinring 50 , работает круглосуточно.
  4. Sachsen, Meerane (Саксония, Миране), Seiferitzer Schulweg 10, Meerane Erstaaufnahmeeinrichtung . Обратите внимание, что Дрезден сейчас не принимает беженцев, а Лейпциг может предложить только временные палатки.
  5. Saarland, Lebach (Саар, Лебах), Schlesierallee 17 .
  6. Schleswig-Holstein, Neumünster (Шлезвиг-Гольштейн, Ноймюнстер), Haart 148 .
  7. Thüringen, Hermsdorf (Тюрингия, Гермсдорф), Max-Hellermann-Straße 15 .

Подробнее о въезде и первых шагах украинцев в Германии, а также, как оформить временную защиту в стране, читайте в нашей предыдущей статье .

Забастовка в берлине сегодня. В аэропорту Берлина отменили вылеты всех рейсов из-за забастовки работников

В аэропорту Берлина отменили вылеты всех рейсов из-за забастовки работников

    Reuters: в аэропорту Берлина отменены вылеты всех рейсов из-за забастовки сотрудников служб безопасности

    Пассажиры берлинского аэропорта столкнулись с отменой вылетов около 240 рейсов из-за однодневной забастовки работников служб безопасности. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщило агентство Reuters .

    «В связи с объявленной предупредительной забастовкой на контроле авиационной безопасности вылеты в понедельник невозможны. На прибывающие рейсы также могут повлиять отмены и изменения в расписании рейсов», — говорится в заявлении на сайте аэропорта Берлин-Бранденбург ( BER ).

    Пострадавших пассажиров просят связаться с авиакомпанией или турагентом, чтобы перебронировать полет или найти альтернативные решения.

    Забастовка сотрудников началась в 3:30 (04:30 мск) и продолжится до полуночи вторника. Стачку организовал профсоюз Verdi, который таким образом планирует усилить давление в переговорах с руководством по поводу увеличения заработной платы работников. В частности, Verdi требуют надбавки сотрудникам за работу в ночное время, выходные и праздничные дни.

    Мастер по отоплению поставил точку в споре. Нe cтaл тpaтитьcя нa зaклeпoчник. cдeлaл eгo caм. Стoит 30 pублeй. a cтaвит peзьбoвыe зaклeпки быcтpee и лeгчe . Мacтepcкaя Сaмoдeлoк .

    «В Германии ожидается рецессия»

    Глава комитета бундестага по вопросам энергетики Клаус Эрнст — о риске деиндустриализации ФРГ и последствиях введения порога цен на нефть

    Ранее, 19 апреля забастовки сотрудников аэропортов , приведшие к отмене сотен рейсов, прошли в аэропортах Дюссельдорфа и Гамбурга. Сообщалось, что всего было отменено около 300 рейсов, что в целом затронуло около 80 тыс. путешественников.

    До этого, 27 и 28 марта, в Германии прошла крупнейшая с 1992 года забастовка сразу нескольких профсоюзов . Тогда в семи федеральных землях из 16 не ходил общественный транспорт. Многие жители вынужденно пересели на личные автомобили. Также было парализовано железнодорожное сообщение. Кроме того, почти все рейсы были отменены в аэропортах Гамбурга, Дрездена, Дюссельдорфа, Лейпцига, Мюнхена, Нюрнберга, Франкфурта-на-Майне. Из крупных аэропортов оставался только берлинский.

    Стачки стали следствием нескольких тарифных конфликтов. В частности, профсоюз Verdi потребовал повышения заработной платы на 10,5% для 2,5 млн государственных служащих. Другой профсоюз EVG просит увеличения окладов для работников автобусных парков и железнодорожных перевозчиков. Забастовки проходят в преддверии очередного раунда тарифных переговоров.