Алюминиевые батареи

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Лучшие радиаторы отопления для вашей квартиры. Лучшие алюминиевые радиаторы

21.09.2023 в 23:48

Лучшие радиаторы отопления для вашей квартиры. Лучшие алюминиевые радиаторы

Алюминиевые модели являются одними из лучших радиаторов отопления для дома. Они достаточно легкие, прочные, стильные и надежные, что упрощает монтаж и эксплуатацию. Высокая теплопроводность алюминия играет на пользу устройству, а большая площадь проходного сечения значительно повышает эффективность эксплуатации. Таким образом больше половины тепла в окружающую среду такой радиатор отдает благодаря излучению, а остальные проценты добирает при помощи конвекции.

Начиная топ лучших радиаторов отопления, рассмотрим Global VOX — сочетающий все преимущества радиатор, избавившийся от сопутствующим приборам этого сегмента недостаткам. Первым делом в глаза бросается внешний стиль, который прекрасно подойдет к любому интерьеру и дополнит его, не нарушая гармоничность обстановка. Сам радиатор выполнен с применением инновационных технологий, а каждая модель перед реализацией проверяется на предельных мощностях, чтобы избежать брака и поломок при эксплуатации.

Число секций Global VOX составляет от одного до двадцати элементов, однако оптимальное количество для большинства комнат — шесть. Таким образом обогреватель может быть шириной от восьми сантиметров до полутора метров. Такая компактность хорошо подойдет небольшим квартирам. Несмотря на то, что подключение к радиатору исключительно нижнее, это не доставляет неудобств, даже при отсутствии вертикальной конфигурации.

Из преимуществ выделим:

  • высокую прочность соединений;
  • великолепную теплоотдачу;
  • поддержка антифриза;
  • возможность покрасить радиатор;
  • дополнительные уплотнительные прокладки для защиты.

Однако, несмотря на прочность устройства, его может вывести из строя сильный перепад давления, поэтому стоит внимательно обращать внимание на подобные моменты.

Четырехсекционный радиатор Royal Thermo Revolution выполнен в форме волны. Этот симпатичный дизайн дополняют такие показатели, как высокая теплопроводность, а также маленькая толщина секции, составляющая 80 миллиметров. Батарея может включать как 1, так и 22 элемента, таким образом выделяя более 3700 Вт тепла.

Отметим, что Royal Thermo Revolution достаточно компактный — даже при максимальном количестве секций его ширина не превышает 176 сантиметров с весом около 26 килограмм.

Из преимуществ стоит выделить:

  • инновационная конструкция;
  • необычный и стильный дизайн;
  • присутствие мембраны из полимера;
  • вспомогательные ребра для дополнительной прочности и теплоотдачи.

Устройство одинаково хорошо работает и с водой, и с антифризом, предотвращающим замерзание в системе на время зимы.

Rifar Alum 500 — лучший радиатор отопления для тех, кто любит надежные и высокопроизводительные устройства. Выполненный исключительно из качественных материалов высокого класса и с применением инновационных технологий, он сочетает хорошую работу с элегантным дизайном и аккуратными формами. Работоспособность радиатора составляет 25 лет, а производитель предоставляет десятилетнюю гарантию.

Rifar Alum 500 комбинирует от 1 до 16 элементов, каждый из которых смещает 0,27 литра. Таким образом его можно с легкостью сконфигурировать для помещения как небольшого, так и весьма внушительного размера вплоть до 25 квадратных метров.

Из преимуществ отметим:

  • прочную конструкцию;
  • сниженное сопротивление;
  • высокая устойчивость к протечкам;
  • возможность окрасить после установки;
  • система защиты от перепадов давления и гидроударов.

Стоит отметить, что Rifar Alum 500 далеко не последний производитель на рынке отопления, поэтому за бренд приходится хоть и немного, но переплатить.

Самые энергоэффективные радиаторы. Электрорадиаторы ЭффектЭнерго

Рассмотрим преимущества, описанные на сайте энергосберегающих электрических радиаторов ЭффектЭнерго:

Лучшие радиаторы отопления для вашей квартиры. Лучшие алюминиевые радиаторы

Разберёмся с самыми сомнительными:

  1. Быстрый прогрев помещения. Сам производитель пишет, что их электрорадиаторы обладают высокой тепловой инерцией — т.е. долго нагреваются, а следовательно, долго остывают . При высокой тепловой инерции быстрого прогрева помещения не может быть. Производители сами себе противоре чат .
  2. Экологичность и безопасность . Известно, что тепло, передаваемое радиаторами, передается с помощью излучения и конвекции. Физическое явление, называемое конвекцией исчерпывает вопрос об экологичности. Конвекция — способ передачи тепла, при котором холодный воздух, находящийся внизу комнаты из-за высокой плотности нагревается за счёт теплоотдачи от радиатора, температура воздуха повышается, следственно с повышением температуры понижается плотность, тем самым нагретый воздух вытесняет менее нагретый воздух и движется наверх, подхватывая частицы пыли с пола , которые в последствии распространяются по всему помещению. Непонятно, в чём же заключается экологичность по сравнению с другими видами отопительных приборов .
    «Нет открытых нагревательных элементов и кипящей жидкости.» Этим качеством обладают все отопительные приборы . Применение приборов с открытым нагревательным элементом в жилых помещениях запрещено.
    «Не сушит воздух» . На самом деле все отопительные приборы сушат воздух . Когда нагревается воздух, уменьшается его относительная влажность. Влажность будет снижаться при любом повышении температуры, вне зависимости от чего эта температура поднялась. Главное, чтобы она была в норме по — 60% для жилых помещений (СанПиН 2.1.2.1002-00 приложение 1). И низкая влажность, и высокая влажность – вредны для здоровья.